Команде «Латгале» нужны не только медали, но и участие в Высшей лиге – среди сильнейших 2

Так уж получилось, что ответный матч в рамках чемпионата Латвии 1 лиги по флорболу, с участием команд: «Латгале» и «Адажи», состоялся не по расписанию вечером, а в обеденное время.

Естественно, руководство нашего клуба, не сумело к этому времени срочно собрать всех своих лучших игроков команды. Что в итоге получилось, согласно этой глупейшей накладке, все, хорошо знают.

Команда «Латгале» проиграла домашний матч в ДОЦ с результатом 4:15. О переносе игры, знали и все члены Латвийской Федерации футзала, которые ничего не предприняли, требуя постоянно только перечисления денег для своих нужд.

Играя на выезде первый матч финальной серии за 1 место, команда «Латгале» уступила хозяевам площадки со счётом 4:9. Надеясь взять реванш дома, наша игроки, к сожалению, не сумели собраться полным основным составом, по известной уже причине.

После первого периода, счёт в матче был 7:1 в пользу «Адажи». Во время перерыва, успели подъехать на игру основные игроки «Латгале», но результат матча, был уже далеко не в нашу пользу. Уступив гостям второй период, а затем и последний, «Латгале» смирилась с поражением, итог которого, 15:4 в пользу «Адажи».

Эта команда и стала чемпионом Латвии 1 лиги по флорболу. Игроки «Латгале», впервые занявшие второе место, удостоились серебряных медалей и, как и «Адажи», обеспечили себе выход в Высшую лигу на 2013 год. Будет ли там играть «Латгале», пока что, большой вопрос. Нужны немалые денежные средства.