Даугавпилсская дума выделит непредвиденных 9 000 латов для госучреждений на улице Саулес 6

Депутаты Финансового комитета поддержали решение о выделении 9 236 латов из статьи бюджета на непредвиденные расходы для произведения подключения к электроустановкам школы Saules (ул. Саулес 6/8) и здания по ул. Саулес 5А, где располагается теперь Муниципальная полиция Даугавпилса.

Отметим, что оба здания реновировались в рамках европейских проектов. Как рассказал главный инженер по застройке города  Виктор Николаев, из выделенных думой средств 4 320 латов пойдут на подключение электричества к объекту «Художественная школа по улице Саулес 6/8 и увеличение мощности электроснабжения. Технические проекты были в свое время разработаны по заказу самоуправления Даугавпилса, которому теперь необходимо подписать соответствующий договор.

Депутат  Петерис Дзалбе поинтересовался у докладчика, когда стало известно о необходимости увеличения мощности электроэнергии и почему эти расходы не смогли просчитать заранее и внести в проект. По словам главного застройщика Даугавпилса, еще в прошлом году на заседании думы ставился вопрос об увеличение мощности, а расходы выросли в связи с повышением цены на электричество.

 

Комментировать 6