С фирмой “Gādība” решено расторгнуть договор и на реконструкцию улицы А. Пумпура 6

Пока не озвучен результат следствия, которое в отношении фирмы “Gādība” начало Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), самоуправление Даугавпилса не будет принимать ни сторону Бюро, пока лишь подозревающего фирму в мошенничестве, ни сторону самой фирмы. Об этом порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков.

Самоуправление будет следить за тем, какими темпами идут работы на объектах, где работает данная фирма, и если сроки не будут соблюдены, дума готова расторгать договора и объявлять новые закупки.

Как известно, с фирмой “Gādība” уже расторгнут договор на реконструкцию в рамках европроекта улицы Виенибас. Как стало известно порталу Gorod.lv, самоуправление приняло решение расторгнуть договор с фирмой и на реконструкцию улицы А. Пумпура. Отметим, что работы на данной улице должны быть закончены до 15 июня, однако за неделю до этого срока еще не было уложено третьего слоя покрытия, работы по укладке которого являются достаточно дорогостоящими, а также не были проведены работы по озеленению.

Что касается остальных объектов данной фирмы, то строители сейчас завершают работы по реновации волейбольной школы, где остался очень маленький объем работ, работы в Центре Ротко готовятся к сдаче. Продолжаются работы по реновации школы Саулес, где были дополнительные закупки на работы.

«Если у самоуправления будут сомнения на счет того, будут ли “Gādība” вкладываться в сроки работ на остальных объектах, будет решаться вопрос о расторжении договоров», - подытожил  Вячеслав Ширяков

Комментировать 6