Городские «санитары» природы под чистую убирают железную арматуру вокруг водоёма на Эспланаде 13

Поговорка народная гласит: «Ломать, не строить!». Любители лёгкой наживы опустились до последнего. На свободной территории возле водоёма Эспланада, что возле рижского шоссе, когда-то общественностью города и студентами ДПИ был возведён собственными силами небольшой спортивный комплекс-городок.

Прошло более 20 лет. И вот, в ночь на 1 июля какие-то люди - «добродеятели» из числа «санитаров» природы сумели по - воровски срезать половину спортивных снарядов. Турники, брусья и подручные гимнастические перекладины, состоящие из качественных железных труб разного размера - всё пошло во благо воров. Как это было возможно? Ночью? Пришедшие утром любители спорта были в шоке, ужаснувшись тому, что было на спортивной площадке. Так поступить могли только «любители» железа для металлолома. Надо как-то выживать. 

Если взглянуть внимательно на те куски металла, что остались торчать из земли, то можно увидеть, как красиво и правильно сделаны все надрезы на железных трубах. Видно, что работу вели не только специалисты своего «чёрного» дела, но и имели качественное техническое оборудование для резки металла. Явно всё делалось не ножовкой или «болгаркой», а более сильным инструментом.

Энтузиасты здорового образа жизни по-прежнему приходят сюда утром и днём чтобы заниматься гимнастикой и надеются что, такой случай на Эспланаде больше никогда не повториться. Хотелось бы в это верить.  

Комментировать 13