«Диттон» выиграл у «Албертса»

В 15-м туре чемпионата Латвии по футболу в 1-й лиге даугавпилсский спортклуб "Диттон" 27 июля на своем поле принимал рижскую команду "Албертс" и одержал победу со счетом 3:1.

“Диттоновцам” пришлось отыгрываться. Уже на 8-й минуте рижский футболист Чекулаев поразил ворота даугавпилчан. И не очень многочисленная публика болельщиков, которая присутствовала на этом матче, заволновалась. Но волнение оказалось недолгим. Футболисты “Диттона” бросились отыгрываться и через 10 минут после точного удара Денисевича результат стал равным. Прошло еще 9 минут и хозяева уже вышли вперед. Голевая комбинация получилась очень красивой: Иванов сделал дальний перевод мяча на Толкача, который отпасовал на Атаманюкова. Он затем сделал великолепную подачу на дальнюю штангу и набежавший Кохан послал мяч в ворота.

Свои условия “Диттон” диктовал и во 2-м тайме. Следствием этого стал и третий забитый гол на 50-й минуте. Отличился Куплов-Огинский.

Следующий матч “Диттон” провел 1 августа также на своем поле, где сыграл с командой “Рига-2”.