Янис Дукшинский сменил Жанну Кулакову на посту партийного руководителя 49

Во вторник, 11 сентября, в Даугавпилсе прошло отчетное собрание «Партии развития», в ходе которого произошли изменения в составе партийного руководства.

Главным докладчиком на этом собрании стала руководитель партии  Жанна Кулакова, которая во время выступления отчиталась о проделанной за это время работе и предложила сменить состав партийного руководства.

По словам Жанны Кулаковой, до выборов в местное самоуправление остается меньше года, и ей, как главе Даугавпилса, просто нет времени заниматься насущными делами «Партии развития», поэтому она уходит с места руководителя. Новым главой «Партии развития» стал ее сопартиец  Янис Дукшинский.

Выступлений на собрании было немного, но все они были эмоциональными. В частности, предприниматель Евгений Васильев в своем выступлении высказал претензии к городской власти, обвинив их в отсутствии оценщика, поскольку из-за этого стоимость строительных проектов оказывается меньше их себестоимости. При этом г-н Васильев признал, что и с его стороны были допущены ошибки.

Напомним, что «Партия развития» была создана в Даугавпилсе в октябре прошлого года, и в нее вошли практически все члены Даугавпилсского регионального отделения LPP/LC, в том числе,  Рита Строде, Евгений Васильев,  Ивар Шкинч, Евгений Устинсков, Виктор Бутанс и  Сергей Михайлов. В программе партии сообщалось, что она собирается заниматься не только экономическим развитием края и страны, но и семейных и духовных ценностей. Кроме того, будет бороться за власть в городе на выборах в самоуправление в 2013 году.

 

Комментировать 49