Общество «Мозаика» поддерживает книги о «бесполых» детях 22

Книги о равноправии полов, предназначенные для детей дошкольного возраста указывает на ролевые игры детей, на эмпатию, на чувства, которые они испытывают друг к другу, но в них точно не идет речь о смене идентичности. Такое мнение высказала председатель правления общества секс-меньшинств "Мозаика" Кристине Гарина.

Она считает, что скандал вокруг книг "День, когда Карлис был Карлиной" и "День, когда Рута была Рихардом" - преувеличен, так как большинство, раскритиковавшее книги - представители консервативных христианских организаций, а их мнение нельзя считать мнением большинства.

Гарина уверена, что изданные книги в любом случае попадут в детские сады. "Книги рассказывают о ролевых играх для детей. Дети ведь играют в докторов и учителей - тут тоже самое", - пояснила представитель "Мозаики"

Представитель секс-меньшинств также отметила, что сейчас подготавливается петиция в поддержку этих книг, в которой будет подчеркнута необходимость в дискуссии о равноправии полов. автор петиции - политолог, представитель "Providus" Линда Цурика.

В среду 54 общественные организации направили высшим должностным лицам государства письмо, в котором требуют отставки министра благосостояния. Авторы письма возмущены распространением тенденциозных книг о равноправии полов, которые будут использоваться в дошкольных учебных заведениях для просвещения детей.

Комментировать 22