Анатолий Мацкевич награждён почетным знаком «Лачплесис» 14

11 декабря представители государственного фонда «Лачплесис» вручили Почетный знак «Лачплесис» депутату 8-го и 9-го Сейма, руководителю отдела развития Калкунской волости Анатолию Мацкевичу.

Почетный знак «Лачплесис» вручен Анатолию Мацкевичу за неоценимый вклад в развитие и за работу на благо Латгалии. В торжественном мероприятии приняли участие президент государственного фонда «Лачплесис» Янис Иварс Каспарсонс, вице-президент фонда Леонс Боярс и член правления фонда Язеп Ульянов. Господин Каспарсонс пожелал представителю Калкунской волости не останавливаться на достигнутом, продолжая активно работать на благо государства.

Представители фонда отметили, что благодаря Анатолию Александровичу в Даугавпилсе создана уникальная образовательная программа и уже несколько лет работает специализированный класс в Даугавпилсской 16-ой средней школе. Наши выпускники с честью несут службу в государственной полиции и пограничной службе.  В 2005 году благодаря Анатолию Мацкевичу было реконструировано гарнизонное кладбище в Крепости.

 Анатолий Мацкевич участвовал в реконструкции многих церквей нашего края. В 2010 году Анатолию Александровичу была вручена официальная награда Ватикана, присвоенная лично главой Римско-католической церкви Его Святейшеством Папой Бенедиктом XVI.

Благодаря Анатолию Мацкевичу было отремонтировано и модернизировано множество учебных заведений Латгалии. В том числе, Даугавпилсская 16-ая средняя школа, Даугавпилсская строительная профессиональная средняя школа, Даугавпилсское 7-ое и 11-ое дошкольное учебное заведение, Бикерниекская основная школа, Салиенская средняя школа, Дагдская профессиональная средняя школа и многие другие.

Председатель управления Калкунской волости Освальдс Курситис отметил, что рад и горд работать с Анатолием Александровичем, так как это человек на котором держится вся наша работа.

Комментировать 14