Даугавпилсское самоуправление выделит 31 тысячу латов на оплату долгов спидвейного клуба 14

Как уже сообщалось, в ходе утверждения поправок к бюджету самоуправления Даугавпилса на 2012 год на заседании Финансового комитета, депутатам сообщили, что 17 декабря получено заявление от общества „Speedway Grand Prix of Latvia”, которое просит предоставить им за счет бюджета следующего года средства в размере 31 414 латов на погашение долгов по налогам. Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков, запрошенные средства будут выделены, чтобы клуб смог продолжать работать и участвовать в Первой польской лиге.

Вице-мэр пояснил, что еще недавно у клуба было около 27 тысяч задолженности по налогам перед Службой госдоходов, но за небольшой период появились штрафные санкции, и сумма выросла до 31 тысячи. Если сумма не будет уплачена, будут арестованы счета клуба, и о Первой польской лиге в Даугавпилсе можно забыть.   Решение о выделении средств будет окончательно утверждено на заседании думы 27 декабря.  В случае, если депутаты поддержат предложение, средства в размере 31 тысячи латов будут выделены клубу в счет финансирования следующего года.

«Скорее всего, эта сумма - не долг одного сезона. Выделив средства, дума даст возможность сохранить клуб. Но если окажется, что клуб что-то не досчитал и где-то не доработал, им самим нужно будет улучшить работу со спонсорами, так как самоуправление все свои обязательства перед всеми клубами выполняет», - подытожил В. Ширяков.

Комментировать 14