После гуляний с площади Виенибас в Даугавпилсе собрано 20 кубических метров мусора 16

20 кубических метров мусора, преимущественно бутылок, было собрано с главной площади Даугавпилса утром 1 января. Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель предприятия Spec ATU Валерий Голубев, это обычное количество мусора, который убирается после новогодней ночи.

В 5 утра сотрудники предприятия приступили к уборке места главных новогодних гуляний горожан, к 8 часам утра площадь приобрела обычный ухоженный вид, после чего дворники перешли на свои участки и стали приводить весь город в порядок.

Как отметил В. Голубев, дворники пока не сообщали ни о каких ценных находках, которых бы лишился кто-то из горожан. Не поступало информации пока и о том, что в новогоднюю ночь было сломано или испорчено какое-то городское имущество.

В целом, по сообщению руководителя Spec ATU, горожане в новогоднюю ночь были достаточно культурными, и использовали 12 дополнительных контейнеров, установленных на площади.

Основной мусор с улиц Даугавпилса убран, на данный момент продолжается уборка мусора, который также появляется вследствие таяния снега.  

Комментировать 16