Вторая победа ДУ в чемпионате по фрисби 1

На прошедшем Латвийском чемпионате по фрисби второе место завоевала команда Даугавпилсского Университета, благодаря чему в турнирной таблице команда поднялась на шестое место, сообщает Управление спорта.

В воскресенье, 13 января,  в Рижском Олимпийском центре прошел третий этап чемпионата  по фрисби среди мужчин, а также второй этап среди женщин. Мужская команда ДУ в этот раз играла с одной из лидирующих команд "Flying Worms", а также с командой "Salaspils Juniors".

В первой игре с вентспилской командой очень неудачным было начало игры, одно время результат даже был 0:9. Команде за всю игру удалось заполучить только 3 очка, проиграв со счетом 3:13.

Наиболее важной была вторая игра против "Salaspils Juniors", так как именно с этой командой ДУ делили шестое/седьмое место. Вначале команда "Salaspils Juniors" вышла вперед со счетом 2:0, но благодаря защите, в дальнейшем лидироваланаша команда. Первый период закончился со счетом 7:2 в пользу ДУ. В начале следующего периода команда Саласпилса попыталась выйти вперед, забив 2 очка, но это им особо не помогло. Игру выиграла наша команда со счетом 13:4.

У команды ДУ в восьми прошедших играх сезона есть 2 победы и 6 поражений, что дает шестое место среди восьми команд. Следующий этап турнира состоится в Даугавпилсе.

В составе команды Валмиера в группе девушек играли две студентки ДУ Эвия Арсте и Кристине Бабрис. С их помощью команде удалось выиграть две игры из трех. Женская команда Валмиеры занимает четвертое место среди шести команд.