Элизабет Лимановская приняла участие в открытом чемпионате Екабпилса 9

26 – 27 января прошли соревнования открытого чемпионата Екабпилса 2013 года по шахматам (швейцарская система, 7 туров), сообщает Даугавпилсский шахматный портал www.chessds.lv

В турнире приняли участие 30 шахматистов (в том числе — 1 мастер ФИДЕ, 2 национальных мастера и 4 кандидата в мастера спорта).

Набрав 6 очков из 7-ми возможных победителем в общем зачете соревнований стал КМС Николай Крылов (Екабпилс), на втором месте по дополнительному коэффициенту — FM Андрис Староститс (Резекне) - 5.5 очков, третье место занял национальный мастер Георгий Маковский (Рига) - также 5.5 очков.

Двенадцатилетняя даугавпилчанка -  ученица Русского лицея  Элизабет Лимановская (тренер — международный гроссмейстер Артур Нейкшанс) на соревнованиях набрала 4 очка из 7-ми возможных и заняла первое место среди женщин в итоговой турнирной таблице (12-е место в общем зачете турнира). Даугавпилсский шахматист Элвис Лимановский занял 24-е место в в общем зачете соревнований (3 очка).