Гинеколог С. Бабушкина: Школьники проинформированы о методах контрацепции в достаточной степени 11

Во время, когда официально зарегистрированный брачный союз утерял свою ценность в глазах современного человека, когда все более популярными, если так можно выразиться, становятся гражданские браки и чтобы вступить в сексуальные отношения никакие формальности стали не нужны, возникает вопрос о безопасности таких половых связей и о степени проинформированности молодых людей о методах контрацепции.

C этими вопросами корреспондент Gorod.lv обратился к практикующему гинекологу города Даугавпилс Светлане Бабушкиной.

«Я считаю, что школьники проинформированы о методах контрацепции в достаточной степени, другой разговор о том, как они используют свои знания», - прокомментировала С. Бабушкина. Затем гинеколог рассказала, что все девушки, приходящие на прием, знают о методах предохранения, однако используют их неправильно или в недостаточной степени.

«У молодежи сейчас очень много источников информации, из которых они могут почерпнуть необходимые знания, и это не только школа — это и различные печатные издания и, конечно, интернет», - добавила врач.

Когда корреспондент Gorod.lv поинтересовался о том, насколько часто в городе регистрируют случаи подростковой беременности, выяснилось, что это единичные случаи.  

Комментировать 11