Даугавпилчане смогут при необходимости изменить свой избирательный участок в пределах города 3

В конце марта все избиратели Даугавпилса, которых по последним данным Центризбиркома насчитывается в нашем городе 62 300, получили извещения Управления по делам гражданства и миграции (PMLP) о регистрации на выборы в местное самоуправление.

Как известно, выбирать 15 депутатов наши люди смогут уже 1 июня этого года.

Согласно существующим правилам, избиратели должны будут голосовать на строго определенных участках, поэтому, получив подобные извещения, они должны внимательно их изучить и удостовериться, что указанный там избирательный участок совпадает с их их местом жительства.

Если же у наших граждан вдруг возникнут какие-либо неясности или большое желание изменить свой избирательный участок в пределах Даугавпилса, то у них есть возможность сделать это до 7 мая. В этом случае потенциальному избирателю необходимо лично явиться с паспортом или документом, удостоверяющим личность, в Даугавпилсскую городскую думу и написать заявление о смене избирательного участка.

Если же кто-то из них не сможет лично явиться в думу, то необходимо звонить специалистам по тел. 654 04328 (Квартирный отдел Даугавпилсской думы) или по тел. 654 23700 (Управление социальных дел), которые приедут на дом и уладят все формальности.

 

Комментировать 3