Футболисты LDZ Cargo вышли в полуфинал Кубка Латвии по футзалу 1

14 апреля со счетом 5:4 в 1/4 финала Кубка Латвии по футзалу даугавпилсская команда LDZ Cargo обыграла SK Spēks (Валмиера) и теперь будет бороться за выход в финал.

Первые два гола железнодорожникам принес Сергей Ильяхов, но до конца первого тайма валмиерцы один отыграли. Затем гости сравняли счет. Вновь вывел нашу команду вперед  Ричард Ращевский. За 3 минуты до конца основного времени матча футболисты SK Spēks вновь сделали счет ничейным. Первая дополнительная пятиминутка началась с гола Александра Васильева в ворота гостей. Однако валмиерцы и здесь не дрогнули, через минуту востановив равновесие 4:4. Окончательный результат, к счастью, установил игрок LDZ Cargo Вячеслав Вансович, забивший победный гол.

Руководитель команды Федор Броканс после матча рассказал, что победа далась с трудом и выявила недостатки в игре железнодорожников, а в нападении не хватало Павла Рыжевского. Гости четко боролись в каждом эпизоде, но победа досталась нашим футболистам.

Согласно жеребьевке, прошедшей 15 апреля в федерации футбола Латвии, следующим соперником LDZ Cargo станет клуб из Екабписа Ošukalns/JSC, который выбил из розыгрыша клуб высшей лиги SK Monarhs (5:5 и по пенальти 4:2). Полуфинальная игра должна состояться в Екабпилсе до 21 апреля.