Учащиеся школ Даугавпилсского края под лозунгом «Будь свободен!» обсудили тему алкогольной зависимости

Сегодня, 18 апреля, в Свентской средней школе собралось более 120 молодых людей — учеников 10 и 11 классов школ Даугавпилсского края, чтобы в неформальной обстановке обсудить тему алкогольной зависимости.

Нужно отметить, что тему, на которую подростки обычно не говорят с родителями или учителями, им помогают раскрыть профессиональные психологи и психотерапевты, известные обществу люди, а также активная молодежь города Даугавпилс.

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала Агита Балтбарде, специалист по связи с общественностью одной из крупнейших производителей пива в Латвии, производители алкоголя как никто другой должен побеспокоиться о молодом поколении, показав им правильный образ жизни и то, как можно проводить свое свободное время без алкоголя.

По словам А. Балтбарде, опыт предыдущего похожего мероприятия, которое прошло в Цесисе осенью 2012 года, благодаря приглашенным опытным и молодым специалистам, учащиеся чувствуют себя уверенно и становятся открытыми, что позволяет донести важную для них информацию.

Таким образом, на протяжении сегодняшнего дня восемь групп учащихся посещают разные «станции», на которых они посредством дискуссий, физических упражнений, творческих мастерских и прочих методов неформального образования в непринужденной обстановке получают важную и достаточно серьезную информацию.

Нужно отметить, что на открытии мероприятия присутствовала председатель Даугавпилсской краевой думы  Янина Ялинска, руководитель Управления образования Даугавпилсской краевой думы Ирена Булаша и директор Свентской средней школы  Александр Сибирцев, которые подчеркнули значимость мероприятия и вдохновили учащихся на активную деятельность.  

Комментировать