С возложения цветов к Вечному огню в парке Дубровина в Даугавпилсе начались мероприятия в честь Дня Победы 45

В среду, 8 мая, когда весь цивилизованный мир отмечает День памяти жертв Второй мировой войны, по уже сложившейся в городе традиции к зажженому на два дня Вечному огню возлагают цветы и венки.

Вот и сегодня ветераны, руководство Даугавпилса, депутаты городской думы, генеральные консулы России и Белоруссии, а также горожане пришли утром в парк Дубровина, чтобы почтить память павших.

Целая делегация студентов профессиональной строительной школы тоже приняли участие в этом мероприятии и отдали дань памяти жертвам войны.

Сегодня до обеда ветераны посетят все места захоронения воинов Красной Армии и памятные мемориалы жертв нацизма на территории Даугавпилса, а в 12:30 на Братском кладбище пройдет богослужение и возложение цветов к могилам воинов-освободителей, погибших в Великой Отечественной войне.

Завтра, в четверг, 9 мая, пройдут главные праздничные мероприятия в честь 68-й годовщины Великой Победы. Они начнутся традиционным шествием колонны ветеранов от Сквера Славы в парк Дубровина, где ровно в полдень начнется торжественный митинг и пройдет Минута молчания.

Позже, в 13:00 на специально установленной эстраде в парке начнется концерт самодеятельных коллективов национально-культурных обществ города. В кинотеатре Renesanse пройдет праздничный прием для ветеранов, организованный Генконсульствами России и Беларуссии в Даугавпилсе.

Вечером, в 19:00, всех горожан и гостей города снова приглашают в парк Дубровина. На этот раз для участия в праздничном концерте, на котором местные певцы исполнят песни военных лет. Завершится праздничный день салютом Победы в 22:00. 

Комментировать 45