Сайт арт-центра М. Ротко за 9,6 тысяч латов готов, но пока по максимуму не используется 23

Согласно информации, опубликованной на сайте Бюро по надзору за закупками 15 мая, фирма, выигравшая конкурс по разработке сайта в рамках проекта «Развитие творческой индустрии в приграничном регионе Латвии и Литвы», т.е. сайта арт-центра Марка Ротко в Даугавпилсе, выполнит работы за 9 600 латов.

Как пояснила порталу Gorod.lv руководитель проекта Инга Крекеле, работы в рамках данного конкурса, решение по которому было принято еще в августе прошлого года, уже выполнены, а 9-месячная задержка в публикации итогов конкурса на сайте бюро, очевидно, является технической ошибкой. Таким образом, сайт международного центра искусств предлагали разработать 5 фирм, победителем же выбрана фирмы "LatInSoft", которая и провела работы.

Как отметила И. Крекеле, на сайте Центра посетители не только могут ознакомиться с различной информацией, но и приобрести работы разных художников. В свою очередь, сами представители арт-индустрии, зарегистрировавшись на сайте, могут выкладывать свои портфолио и популяризировать собственное творчество.

На данный момент интернет-магазин не особо заполнен предложениями, так как данную возможность Центр пока не популяризировал, бросив все силы на подготовку открытия учреждения, сообщила И. Крекеле. Будет ли данная возможность пользоваться популярностью, руководитель проекта прогнозировать не стала, отметив, что право первой руки выставлять свои работы на сайте Центра будут иметь художники Даугавпилса.

Комментировать 23