Вандалы побывали на новых пляжах озера Шуню: горожанам придется довольствоваться тем, что осталось 47

Как порталу Gorod.lv сообщила эколог Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Инеса Антошевска, оборудование пляжей озера Шуню, установленное в середине мая, сразу было украдено, поэтому отдыхающим на озере Шуню в этом году придется довольствоваться двумя скамейками, которые остались на пляжах.

И. Антошевска отметила, что самоуправление потратило на обустройство пляжей около 20 тысяч латов, которые пошли на приобретение и установку раздевалок и скамеек, обустройство берега - очистку его от зарослей, работы по выравниванию грунта и подсыпанию песка.

Напомним, что один из пляжей был запланирован как «тихий», где смогли бы отдыхать и купаться любители спокойного отдыха, а другой – для тех, кто любит отдыхать активно. На данный момент на пляжах остались 2 скамейки и биотуалет, который постоянно ломают. Как сообщила И. Антошевска, в бюджете денег на восстановление оборудования нет, поэтому отдыхающим на пляжах озера Шуню придется наслаждаться всеми прелестями природы — сидеть на песке и переодеваться, где придется.  

На следующий год самоуправление планирует подавать заявку на получение «Синего флага» для данных пляжей, однако будет ли реально получить знак качества с таким отношением с городскому имуществу и природе горожан, не известно. 

По факту вандализма и кражи оборудования с пляжей подано заявление в полицию, однако надежды, что виновных найдут, мало.

Что же касается истории с местом купания на озере Шуню, которое перекопал  Олег Малюхин, то О. Малюхин заплатил штраф за свои действия и восстановил берег.

Комментировать 47