В Даугавпилсе за вымогательство денег задержан лидер местной криминальной группировки и раскрыто ранее совершённое преступление 25

На минувшей неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления полиции, в ходе комплексных оперативных мероприятий задержали в Даугавпилсе двух ранее судимых мужчин, подозреваемых в вымогательстве.

Личности были задержаны в момент передачи денег. Один из задержанных — мужчина 1968 года рождения — является лидером местной криминальной группировки, а также «криминальным авторитетом». Полиция начала следствие.

В минувшем месяце сотрудники Бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления полиции задержали мужчину 1984 года рождения, подозреваемого в нападении на таксиста в апреле этого года. Водитель такси получил ножевое ранение

В ходе следствия установлено, что в апреле нынешнего года этот же человек мог совершить ещё одно тяжёлое преступление - во время конфликта убить мужчину,  труп которого с ранениями в области головы и груди обнаружили в микрорайоне Химиков.

В данный момент подозреваемый находится в местах лишения свободы, так как ещё до задержания он находился в розыске за ранее совершённое преступление. Следствие продолжается.

Комментировать 25