Депутат Ю. Зайцев: Экспертную оценку результатов деятельности предприятия «Daugavpils siltumtīkli» делала «шарашкина контора» 53

Как рассказал порталу Gorod.lv депутат Даугавпилсской городской думы Юрий Зайцев, по инициативе его и депутата Евгения Царева создана рабочая группа, которая займется строгой проверкой договоров на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

Вот что буквально депутат сказал корреспонденту портала: «Мы хотим привлечь к работе в группе независимых экспертов: юристов и других специалистов, которые дадут свое заключение и рекомендуют нам решение, которое мы озвучим перед депутатами городской думы.

Экспертной оценки деятельности предприятия, которую делала некая частная фирма (справка: оценку делала компания Ernst & Young), а я попросту называю ее шарашкиной конторой, нет ни в городской думе, ни в Теплосетях. Ее вообще нет, поэтому и комментировать ее нельзя. (Для справки: информация о результатах независимых экспертиз сообщалась на пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе 13 мая 2013 года. Подробности читать здесь.) Кроме того, заключение этой «лавочки» стоило значительно больше, чем позволяет закон. Существует закон об оплате такого рода работ при условии, что привлекается юрист самоуправления.

Да и по поводу отсутствия претензий к договорам по ТЭЦ-3 со стороны КНАБа не будем делать поспешных выводов.

Договор в первоначальной редакции, который я получил от тогдашнего руководителя Теплосетей г-на Лаудиньша, был совсем не тот, особенно, учитывая все те хитросплетения, которые произошли после.

Митинг, проведенный по моей инициативе, показал, что народ недоволен высокими счетами за теплоэнергию, поэтому обязательно надо пересмотреть тарифы и искать законные пути расторжения договоров с фирмой «Batergo. Все должно быть в соответствии с законом», - сообщил  Юрий Зайцев.

По словам депутата, состав рабочей группы пока не утвержден, скорее всего, это произойдет через неделю. 

Комментировать 53