В думе Даугавпилса заверили, что фотогалерея совсем скоро пополнится портретом еще одного бывшего мэра 9

Уже в течение двух лет в помещении, расположенном перед залом заседаний Даугавпилсской городской думы, висит галерея фотографий бывших градоначальников.

Все, кто проходит теперь в зал заседаний, имеют отличную возможность не только приобщиться к истории нашего славного города, но и воочию увидеть людей, которые в свое время им руководили.

Всего на стенах размещено 28 фотографий былых градоначальников, а открывает фотогалерею портрет первого городского главы Павла Дубровина.

На вопрос журналиста, почему до сих пор здесь отсутствует портрет предыдущего мэра Даугавпилса Жанны Кулаковой, нынешний мэр Я. Лачплесис, чья фотография и завершает эту галерею весело сообщил, что не может ничего на это ответить.

В свою очередь, управляющая делами городской думы Юрате Корнутьяк объяснила, что фотография Жанны Кулаковой пополнит галерею мэров буквально в ближайшие дни, и Отдел общественных отношений думы активно работает над этим.

Напомним, что фотогалерея в Даугавпилсской думе в июне 2011 года открыла праздничные мероприятия в честь Дней города. Мероприятие прошло в торжественной обстановке в присутствии ныне здравствующих экс-мэров, таких как  Владимир Жарков,  Валдис Лаускис, Ивар Шкиньч,  Рита Строде и  Рихард Эйгим и многочисленных иностранных гостей.

Стоит заметить, что создатели этой фотогалереи проделали большую работу по сбору фотографий и данных всех бывших градоначальников, ведь необходимый для этого материала удалось раздобыть лишь при помощи их родственников.

Комментировать 9