Портал: Гобземс получил выгодный заказ от Latvijas Gaisa satiksme

Адвокатское бюро Алдиса Гобземса получило очень выгодный заказ от государственного акционерного общества Latvijas Gaisa satiksme, сообщает портал pietiek.com.

Как свидетельствуют данные Бюро по надзору за закупками, 4 сентября компания подписала с бюро договор об оказании юридических услуг. Никакого конкурса в данном случае не было, контора Гобземса получило заказ на 19 000 латов без какой-либо конкуренции.

Из договора следует, что бюро должно защищать интересы Latvijas Gaisa satiksme в двух гражданских делах, суть которых в документе не упомянута. Руководитель компании Давид Тауриньш не пожелал пояснить, о каких именно тяжбах идет речь, и почему предприятие не провело конкурс на закупку услуг.

Тем не менее, порталу удалось выяснить, что одно из дел связано с банальным трудовым спором, причем, в суде первой инстанции Latvijas Gaisa satiksme уже выиграла дело. Что касается второго иска, то в августе он дошел уже до Сената Верховного суда, поэтому и там длинное и сложное делопроизводство не прогнозируется, пишет издание.

Комментировать