Юрий Зайцев: «Зачем публиковать заведомо ложную информацию?» 30

Газета «Динабург» в сегодняшнем номере опубликовала анонимную статью «От депутата: «отеплим», «обмоем», нагреем!», которая посвящена деятельности рабочей группы, занимающейся изучением ситуации на предприятии «Даугавпилс уденс». 

В этой статье, далекой от объективности по своему содержанию, анонимный автор пишет: «Поражают в данном случае даже не выводы созданной под руководством депутатов Евгения Царева и Юрия Зайцева рабочей группы, а финал документа, регламентирующий поддержку депутатов уже в этот четверг». Иными словами мне, депутату Юрию Зайцеву, приписывают участие в создании и работе группы по «Даугавпилс уденс».

Информирую автора и редакцию портала Gorod.lv, которые перепечатали этот пасквиль, что депутат Зайцев НИКОГДА не участвовал в работе рабочей группы по «Даугавпилс уденс». При этом отмечу, что я был автором создания группы по проверке договоров закупа на городских ТЭЦ. Т.е. одна группа занимается исключительно «Водоканалом», а вторая – исключительно Теплосетями.

Так, на какую вообще объективность могут претендовать СМИ, которые даже не понимают, где работает один депутат, а где второй и в чем разница между их сферой ответственности?! Зачем публиковать заведомо ложную информацию?

 Юрий Зайцев, депутат Даугавпилсской городской думы

Комментировать 30