Вице-мэр: У А. Исакова большой опыт руководства, поэтому он останется работать в Управлении спорта 20

Как уже сообщалось, на последнем в прошедшем году заседании Даугавпилсской городской думы депутаты единогласно поддержали решение освободить от занимаемой должности руководителя Управления спорта (УС) Александра Исакова.

Согласно проекту решения, он уходит со своего поста по соглашению сторон, но причины его ухода не были названы. А. Исаков будет исполнять обязанности руководителя Управления спорта до завершения конкурса на вакантную должность, после чего он останется работать в УС в качестве заместителя.

Первый вице-мэр  Янис Дукшинский пояснил порталу Gorod.lv, что уже создается положение конкурса, который будет объявлен в самое ближайшее время. Заместитель мэра пообещал даже, что это произойдет в пятницу, 3 января, и в течение трех недель претенденты на вакантную должность руководителя городского Управления спорта смогут смело подавать свои заявки в городскую думу.

По словам Я. Дукшинского, обязательными требованиями к потенциальному кандидату станет наличие у него высшего образования, руководящего опыта в сфере спорта и просто знаний в спортивной жизни. «Сколько будет кандидатов на освободившуюся должность мне трудно сказать, но я думаю, что у нас есть люди, которые смогут занять этот пост. Комиссия рассмотрит все кандидатуры и выберет наиболее подходящего», - рассказал Я. Дукшинский.

На вопрос, почему после проверки, прошедшей в сентябре прошлого года в Управлении спорта, которую руководство города до сих пор никак не прокомментировало и о результатах которой знают лишь понаслышке, г-н Исаков продолжал занимать пост руководителя учреждения, вице-мэр ответил следующее: «А. Исакову был дан срок исправить зафиксированные аудитом нарушения, на что ушло некоторое время. Думаю, указанные пункты он постарался исправить и осознал допущенные ошибки.

У А. Исакова было собственное мнение по поводу аудита, которое он высказал в письменном виде, поэтому до сих пор еще некоторые вопросы проверки решаются.

Мы станем искать нового руководителя, а  Александр Исаков останется работать в Управлении спорта, так как имеет довольно большой опыт и поддержку в спортивном руководстве, а также тесно связан с работой клубов. Мы решили поступить именно таким образом, чтобы исключить дальнейший конфликт интересов. Кроме того, в дальнейшем можно улучшить работу в направлении планирования спортивной жизни города и разработке больших проектов и выработке стратегии», - рассказал Я. Дукшинский.

Комментировать 20