Мальчишки отмучались в очередной раз 4

«Даугавпилс» 15 января был разгромлен «Ригой/ Призма» - 1:11. Это шестое поражение даугавпилчан, в котором пропущено десять и более шайб и 21 за сезон.

«Даугавпилс» открыл счёт первым. Через полторы минуты после начала встречи шайба пролезла в ворота рижан – 1:0. Отличился Евгений Осипов (Никита Беломестных, Артём Дризлёнок), но через 16 секунд гости восстанавливают равновесие в счёте – 1:1, а затем забрасывают ещё три. Во втором периоде ещё две, а в третьем пять. На льду доминировали рижане, даугавпилчане за период раз пять входили в зону соперника. Остальное время хозяйничала «Призма», отрабатывая свои тактические схемы. 16-летние пацаны ничего не могли сделать со взрослыми дядьками, которые проезжали мимо них. В итоге мальчишки отмучались в этой игре, ещё осталось докатать концовку чемпионата и руководителям думать, нужен городу хоккей или нет и в каком виде? Лидером регулярного чемпионата является «Курбад» - 52 очка. Далее команды расположились в следующем порядке: «Рига/ Призма» - 36, «Динамо Юниорс» - 35, «Земгале» - 34, «Озолниеки/ Монарх» - 32 и «Даугавпилс» - 3.