ДУ завершает второй круг поражением от Тарту

ДУ завершил второй круг Шенкер-лиги поражением от одного из лидеров чемпионата «Бигбанк Тарут» - 0:3 (20:25, 15:25, 24:26). Гости владели преимуществом по ходу всей встречи. Хозяевам удалось собраться и выдать красивую игру в третьем сете.

Заключительные розыгрыши держали зал в напряжении. Даугавпилчане были близки к тому, чтобы одолеть гостей хотя бы в одном сете, но маленький подарок в виде одного победного сета сделать не удалось.

С другой стороны матч с турнирных позиций не имел никакого значения. С третьего круга команды делятся на две группы по пять в каждой. Все очки обнуляются. Бонусные баллы получают только первые восемь команд. Однако зацепиться за дополнительное одно очко, которое гарантирует восьмое место, не удалось. ДУ завершает два круга на девятой позиции.