В выходной Даугавпилсский краеведческий музей предлагает пройти по следам древнего человека

По хорошей, хотя и не очень давней традиции каждое последнее воскресенье месяца в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее проводится День семьи.

В последний выходной января, в воскресенье, 26-го, все посетители городского музея смогут пройти по следам древнего человека. Именно этому будет посвящен очередной День семьи, а начнется он, как обычно, в 13:00.

Для тех, кто пока еще не в курсе, скажем, что, благодаря акции нашего музея, в этот день вся семья, независимо от количества человек, может осмотреть все выставки и экспозиции по чисто символической цене в 1,42 евро  (1 Ls). Для маленьких посетителей работники музея предложат специальную интерактивную программу, в ходе которой можно будет принять участие в конкурсе рисунков и попробовать свои силы в изготовлении древней посуды.

Как рассказала главный специалист по связям с общественностью Даугавпилсского краеведческого и художественного музея Юта Вороне, все участники нынешнего Дня семьи смогут заглянуть в древнее прошлое нашего края, узнать о жизни предков и ознакомиться с предметами, возраст которых составляет уже 10 000 лет. Это орудия труда из камня, рогов и бронзовые украшения.

«Нет сомнения в том, что богато представленная археологическая коллекция нашего музея не только пополнит ваши знания, но и привьет интерес к истории», - уверена Ю. Вороне.

Так что не сидите в выходной дома, а проведите воскресенье интересно и с пользой.

Комментировать