Депутат Даугавпилсской думы продолжает искать старые теплоузлы 18

Несколько лет назад в Даугавпилсе активно обсуждалась тема установки новых теплоузлов в жилых домах города. Как оказалось, председатель Жилищного комитета думы Владислав Боярун всё ещё выясняет, куда делось старое оборудование.

В рамках интервью, которое порталу Gorod.lv в конце января дал  Владислав Боярун, депутат также ответил на вопросы о том, известно ли ему на данный момент, куда делись старые теплоузлы и хорошо ли работают новые. 

«На мой взгляд, произошло хищение. Мы сейчас над этим работаем. Работают соответствующие органы. Мы столкнулись здесь с некоторыми сотрудниками правоохранительных органов, которые, к сожалению, не заинтересованы, чтобы эта информация получила своё продолжение», - сообщил народный избранник, добавив, что разобраться в том, куда делось оборудование, поможет и аудит, который проходит в ПЖКХ, а также Сенат, который на основании дополнительных документов снова открыл материалы дела.

Говоря о том, если ли польза от новых теплоузлов, В. Боярун сообщил, что данный вопрос тоже ещё не закрыт, поэтому ему сложно комментировать данный вопрос, в том числе стоимость и работу теплоузлов. По мнению председателя Жилищного комитета, фирма, которая устанавливала новое оборудование, не до конца выполнила взятые на себя обязательства и не отрегулировала теплоузлы нужным образом.

Комментировать 18