В Даугавпилсе и крае свою деятельность начинает группа заинтересованных в покупке биологически чистых продуктов напрямую от крестьян 2

Уже завтра, 4 марта, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30) в 16:00 состоится очередная встреча заинтересованных в покупке биологически чистых продуктов напрямую от крестьян, участие в которой могут принять как жители края, так и даугавпилчане.

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, после как активист покупок биологически чистых продуктов напрямую от крестьян из Сигулды поделилась своим опытом организации такого сотрудничества, в Даугавпилсском крае и городе начали размышлять о том, как можно было бы нечто подобное устроить и у нас.

Так, на последнюю встречу, состоявшуюся 25 февраля, пришли 8 женщин, в основном, жительниц Даугавпилса, заинтересованных в покупке биологически чистых продуктов напрямую от крестьян Даугавпилсского края, а также имеющих большое желание наладить все организаторские вопросы как можно быстрее.

По словам координатора данного движения в Даугавпилсе и крае Илзе Межниеце, группа только начинает свою работу, поэтому в нее еще могут успеть вступить те, кто до сих пор не был уверен, насколько это необходимо и найдет ли он на это время. 8 покупателей для одной группы — неплохое начало, в случае появление большего количества заинтересованных, можно будет создать еще одну группу, как это делают в других городах Латвии.

Как отметила И. Межниеце, завтра, 4 марта, на встрече будут присутствовать и крестьяне, которые представят свою продукцию на дегустацию. Участникам группы также будет необходимо решить, какие именно продукты и как часто они хотели бы получать от местных крестьян, а также решить другие организаторские вопросы.

Комментировать 2