Гомосексуализм и космическое будущее человечества 41

Помню, как во времена перестройки советских граждан упорно пугали СПИДом -  «чумой XX-го века» - расплатой якобы за половую распущенность. 

Так вот сегодня на повестке дня  стоит вопрос о так называемой толерантности, которую без преувеличения можно считать «чумой века XXI-го».

Немного о медицине...

Всем известна схема развития онкологических заболеваний: раковые опухоли, при несвоевременном их обнаружении и локализации, приводящие к летальному исходу организма, образуются путём безконтрольного деления и проникновения в различные области повреждённых клеток, потерявших способность к тем или иным своим профильным функциям. Это клетки со сбитой генетически-обусловленной программой, заложенной в них природой.

 

Именно их отказывается выявлять и обезвреживать иммунная система организма, по причине отключения в ней критериев обнаружения «свой-чужой». Причины поломки имунной системы разбирать подробно не имеет смысла, так как у самих врачей-онкологов нет определённого ответа на этот вопрос: это, де и факторы окружающей среды, такие как табачный дымионизирующее излучениеультрафиолетовое излучение, и алкоголь, и некоторые вирусы. Не хочу впадать в мистику, но по видимому природа награждает онкологическими заболеваниями человечество для того, чтобы обратить внимания безнадёжно увязшего в суете повседневных забот индивида на то, что «подгнило что-то в Датском королевстве…» ©. И если люди в экстренном порядке не возьмутся за ум и не поднимутся на уровень мышления категориями социального организма, велик риск, что планета снова обезлюдеет.

   …и обществе.

 Наивно считать, что между биохимическими явлениями, происходящими внутри человеческого организма и явлениями социальной среды нет взаимной корреляции. Социальная сфера возникла как более сложный этап развития природы, на основе химического и биологического, лишь с появлением мыслящего существа. И находятся они  в тесном и зачастую трудно эксплицируемом взаимодействии. Например учёные до сих пор не в состоянии объяснить феномен увеличения числа рождаемости мальчиков во время и после мировых войн. Вероятно, что природа здесь включает свои непознанные до сих пор механизмы внутренней регуляции. 

В ситуации с раковыми заболеваниями последнее предупреждение от матери-природы прочитывается вполне отчётливо. К таким выводам приводит культивирование под соусом так называемой «толерантности» отсутствия здоровой реакции на заражение общественного организма. Кстати, равнодушие к порокам, разлагающим общество находит себе благодатную почву как раз в буржуазной идеологии эгоизма. Ведь именно с молчаливого согласия пассивного большинства, не желающего вмешиваться и придерживающегося принципа «моя хата с краю», идёт методичный перевод сексуальных отклонений в формат нормативного поведения, навязывание сексуальных извращений не только открыто, но что не менее опасно - латентно, под соусом развлекательных кинофильмов, телепередач и якобы безобидных переодеваний детишек. Что с того, что абсолютное большинство населения европейских стран против легализации браков между пидорами и пропаганды содомии в детских садах ?  По таким принципиальным вопросам мнение населения жёстко регламентируется демократическими дубинками и слезоточивым газом, они принимаются в приказном порядке за закрытыми дверьми марионеточных парламентов. Вообще "мировым сообществом" любые протесты лишь постольку признаются волеизъявлением народа, поскольку их результатом является захват империалистами стратегических предприятий и нефтяных трубопроводов. Или остались ещё те, кто свято верит в буржуазную демократию? Если да, то имеется повод для короткой политинформации.

В кафкианском зазеркалье

Чудный мир, где мы очутились в конце XX-го века, разительно отличается от мифов и преданий, что обильно скармливали нам реформаторы на заре перестройки. То общество равных возможностей, где каждый свободный гражданин за счёт своих способностей и трудолюбия может подняться на самый верх общественной пирамиды, приказало долго жить уже с началом периода безраздельного господства империалистических монополий, примерно в первой половине XX-го века. На сегодня мир надёжно опутан сетями международной олигархии и достичь относительного успеха может лишь тот, кто будет рьяно отстаивать ИХ интересы, идя по головам своих же сограждан, манипулируя ими и бессовестно одурачивая. Такими особо одарёнными являются как правило буржуазные политики всех мастей и топ-менеджеры крупных корпораций, что по большому счёту одно и тоже. А все вкусные бизнесА, с высоким коэффициентом прибавочной стоимости давно прибрали к рукам монополии. На долю же тех, кто желает иметь свой бизнес,  оставлены низкодоходные отрасли сферы услуг и полукустарного производства, которые с учётом драконовских налогов опускают частного предпринимателя на уровень директора на зарплате. К примеру мой друг, хозяин среднего автосервиса имеет в месяц порядка штуки-полторы еврейских денег, смехотворная сумма даже по меркам западноевропейского рабочего. С разницей, что он в любой момент может остаться без штанов, при трогательной поддержке фискальных органов . Я уж не упоминаю о положении наёмного работника, обречённого на перманентное балансирование на гране прожиточного минимума, причём эта тенденция уже стремительно распространяется в западном направлении. А как иначе? Ведь закон максимальной прибыли ещё никто не отменял. Тем более исчез жупел Советского Союза, которым частенько попугивали во времена холодной войны западные профсоюзы рабочих, своих хозяев.

Обидно то, что большинство граждан с развалом СССР покорно отдали империалистам право властвовать над собой только за одну иллюзию свободного выбора, не понимая, что мир изменился и попасть в давно ушедший поезд капитализма эпохи становления уже не получится. А ушёл он где-то в 1913-ом, когда англо-американским империалистам удалось не мытьём, так катаньем поставить под контроль финансовую систему США, продавив в сенате законопроект о Федеральном резерве. Что заложило фундамент их тотальной гегемонии, а нам конструирование нашего будущего центрами по типу Рэнд Корпорэйшн, на основе новейших разработок в сфере социальной инженерии и технологий манипуляции общественным сознанием, что достигается с помощью мощнейших электронных средств по промывке мозгов. Расплата за это деградация, взаимо- и самоуничтожение народов мира во имя интересов кучки денежных мешков.  

Товарный фетишизм

В середине XIX-го века, один из величайших мыслителей того времени написал человечеству книгу-предупреждение, под названием «Капитал. Критика политической экономии», в которой путём научного исследования показал этапы возникновения и развития товарно-денежной системы отношений между людьми и необходимость её своевременной замены. Для тех, кто забыл, напомню, что капитализм зарождается там, где производство общественного продукта в качестве товара на продажу, обретает господствующий характер. Таким образом, капиталистическая система существует, как самовоспроизводящаяся сущность, используя ум и волю людей, попавших в её жернова для расширенного воспроизводства условий своего существования. Иными словами, стремится распространить товарные отношения на все сферы общественной жизни людей. Мы видим это на примере политической жизни, информационной сферы, семейных отношений, вплоть до сакральной сферы и торговли детьми . Показательны слова министра , курирующего вопросы детей в Финляндии :

«Она откровенно рассказывает, что дети сейчас входят в список самых ходовых товаров в Финляндии, передаёт пресс-служба Международного движения «Русские матери». Г-жу Гузенину-Ричардсон при этом немного коробит сравнение финских детей (и детей эмигрантов, проживающих в Финляндии) с финским ширпотребом, хотя, разъясняет министр, это находится в полном соответствии с европейскими и международными современными нормами. Как бы то ни было, финский «детский» министр напоминает, что спрос определяет рынок. А число частных компаний на рынке детоторговли в Финляндии значительно превышает число крошек, изъятых из своих семей..»

Бухенвальдские фантазии паразитарной надстройки...

Для тех, кто ещё не понял, «Рупор империалистов» на линии:

 «Билл Гейтс: люди не понимают, что скоро программы заменят множество рабочих мест»

И вывод в стиле люди ничто, интересы бизнеса всё. Теории мальтузианства цветут пышным цветом:

"На недавней конференции в Калифорнии Гейтс приоткрыл завесу над почти неизвестным аспектом своей благотворительности — снижением численности населения."

 ... и космические перспективы

Вот она, истинно буржуазная благотворительность, перетравить людей как клопов, вместо того, чтобы профинансировать исследования по получению новых видов энергии, что позволит вырваться из гравитационной ямы Земли и обеспечит доступ к безграничной кладовой неисчерпаемых ресурсов вселенной. Впрочем, подобные действия вполне в логике самосохранения власти капитала, которая при современном уровне развития производительных сил базируется на праве частной собственности на ограниченные природные ресурсы. Ведь никому и в голову не придёт применить товарные отношения к воздуху, который находится в изобилии.

Между тем, возможности получения энергии у нас безграничны, всё упирается в вопрос технологий по её контролируемому извлечению. Ещё Энгельс в своей «Диалектике природы» указал направление поиска. Ведь чем микроскопичнее уровень на котором проходит реакция, тем большее количество энергии от туда можно извлечь. Так если реакция на молекулярном уровне – горение ( окисление ) позволяет извлечь одно её количество, то уже на следующим по уменьшению, атомном (реакции ядерного распада)  – количество добытой энергии из той же массы активного вещества возрастает в тысячекратно. А какое количество её можно получить, если удастся осуществить контролируемый процесс расщепления составляющих атомов- кварков. Возможно, что это путь к созданию космических двигателей нового типа.

Без преувеличения можно утверждать, что доступ к неограниченным запасам энергии, это первый шаг в коммунистическое общество, но капитал это понимает не меньше нашего, а по сему отчаянно сопротивляется энергетическому прогрессу . Неспроста на заре советской власти на повестке для стоял лозунг: «Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны.», а начало ликвидации её ознаменовалось Чернобыльской провокацией  и дальнейшем нагнетанием истерии по поводу атомной энергетики.

P.S. Сегодня уже для многих становится очевидно, что общество пришло к ситуации «бутылочного горлышка» , через которое протолкнуть его капитализм просто не в состоянии. Основной принцип капитализма - главенство прибыли стал непреодолимой преградой на пути выживания и развития человечества. Выход, который предлагается, ликвидировать 95% населения, оставив империалистов и их обслугу, для нормального человека не выход, даже если он и попадёт в число «счастливчиков». А вот социализм решить эту проблему может – в отличие от капитализма, социализм куда свободней. В этом советский социализм и обвиняли, - что он ставил экономику на службу политике. Обвинители не понимали, что это и есть проявление свободы общества. Социализм может воспринимать экономику как инструмент, как средство, а не цель общества, и соответственно поставить цели вне экономические и над экономические (не рост ВВП, а реальная и масштабная экспансия человеческой цивилизации в космос). Человечество находится сегодня в отчаянном положении. Если мы в этот раз не протолкнемся через бутылочное горлышко ограниченных ресурсов, то откатимся достаточно далеко назад, где то на уровень неофеодализма и не факт, что у нас когда-нибудь получится еще один «подход к снаряду». 

Комментировать 41