Пабрикс призывает школьников пожертвовать деньги на армию 12

Депутат Сейма Артис Пабрикс ("Единство") посетил Рижскую агенскалнскую государственную гимназию и Рижскую 1-ую государственную гимназию, чтобы обсудить со школьниками безопасность Латвии в связи с событиями на Украине.

Об этом сообщается на официальном портале Артиса Пабрикса.

"Чтобы не допустить того, чтобы судьбу детей решал кто-то другой, нужно активно интересоваться политикой. Демократическому государству необходимо образованное общество", - сказал Пабрикс школьникам.

Депутат также призвал детей подумать о том, могут ли они оказать не только моральную поддержку, но и пожертвовать часть доходов свои родителей на безопасность Латвии.

"Санкции Евросоюза против России временами очень медленны и беззубы. Решение о санкциях нельзя принимать быстро. В связи с этим, мы должны чем-то пожертвовать и за что-то заплатить больше", - говорит Артис Пабрикс.

Экс-министр обороны также добавил, что Национальные вооруженные силы Латвии профессиональны, но им не хватает финансирования. По его словам, если латвийских военных недостаточно финансировать – последствия могут быть необратимыми.

Комментировать 12