Я. Лачплесис не уверен, что «анонимку» с жалобами на Б. Силиню действительно писали сотрудники УСД? 3

Недавно СМИ Даугавпилса получили письмо от сотрудников Управления социальных дел, в котором те указывают на неприемлемые, с их точки зрения, методы работы руководителя УСД Бениты Силини.

Отвечая на вопрос о том, получила ли это письмо Даугавпилсская дума, какие действия в связи с этим планируется предпринять и будут ли какие-то служебные проверки для того, чтобы разобраться в ситуации, мэр  Янис Лачплесис сообщил:

«Вы наверное имеете в виду «анонимку», которая была прислана и опубликована в СМИ, поэтому я бы не стал ссылаться на некоторых сотрудников. Но, конечно, мы сделаем всё для того, чтобы горожане, которые работают в УСД, получали бы качественную услугу. Разумеется, руководство службы обратит внимание на то, чтобы внутри коллектива отношения были нормальные и не возникали проблемы. Никогда не лишнее - уделить внимание организации качественной работы».

Отметим, что в открытом письме, адресованном мэру города, особое внимание уделяется работе детского дома-приюта «Приедите». Напомним, что ранее в думе сообщили, что в учреждении скоро будет новый руководитель. В частности, на пост руководителя учреждения рассматривается кандидатура бывшего депутата думы Людмилы Смыковой. 

Письмо прилагаем

Комментировать 3