Охранник британской больницы ударил пациентку по лицу, оставив синяки под обоими глазами 2

Полиция расследует заявление об избиении пациентки охранником больницы North Manchester General Hospital.

Сообщается, что Джули Маннион /Julie Mannion/, 45 лет, вскоре после полуночи в субботу была доставлена в отделение неотложной помощи больницы North Manchester General Hospital с травмой затылка, которую получила в пабе the Golden Lion.

Как рассказала заявительница, ожидая приема, она вышла покурить возле корпуса, когда совершенно неожиданно подошедший охранник нанес ей в лицо удар такой силы, что под обоими глазами появились синяки, сама несчастная ненадолго потеряла сознание. По словам Маннион, придя в себя, она сразу же покинула место происшествия и направилась к себе домой, а оттуда – в травмпункт больницы Salford Royal, чтобы обработать раны на лице.

В результате ей пришлось остаться там на три дня и пройти обследование на аппарате МРТ. Она также рассказала, что пережила большой эмоциональный стресс от происшествия: «Теперь я испытываю страх при виде работников охраны и вообще людей в форме. Даже в магазинах Asda я чувствую себя на грани нервного срыва, когда вижу охранников». В госпитале Джули сделала фотографии нанесенных ей травм.

По поводу расследования сообщается, что полиция приехала на место вскоре после инцидента, однако никого не задерживала. Собственное расследование проводит и администрация North Manchester General Hospital (Великобритания) совместно с охранной фирмой Mitie, обслуживающей госпиталь. На данный момент лишь известно, что инцидент был заснят на камеры наблюдения, а охранник временно отстранен от исполнения обязанностей.

RuConnect.co.uk сообщает: по одной из версий, инцидент произошел в результате конфликта Джули с охранником, когда тот пытался вывести бойфренда Джули из помещения неотложной помощи. В частности представитель организации Pennine Acute Trust, которая заведует госпиталем, заявил: «Офицер охраны просто выполнял свои обязанности. Очень жаль, что при этом пострадал пациент».

Комментировать 2