Даугавпилсская дума накажет строительную фирму за реновацию трамвайных путей 26

29 апреля завершился срок проведения работ по реконструкции трамвайных путей в Даугавпилсе, и самоуправление намерено применять к строительной фирме штрафные санкции, приблизительный размер которых составляет 2 тысячи евро в день, сообщил на пресс-конференции 27 мая мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

Как сообщили в самоуправлении, сейчас будут выяснять, если ли объективные причины (не зависящие ни о думы, ни от фирмы) для продления договора. На этой неделе представители самоуправления, Трамвайного предприятия и проводящей работы фирмы “Binders” намерены провести собрание, на котором фирма должна подать чёткий график окончания работ по реконструкции путей.

Пока же никаких вариантов, кроме применения санкций, в самоуправлении не видят. Не завершено в рамках проекта реконструкции путей на данный момент около 10% работ, среди которых технически-сложные моменты, такие как перекрёстки с улицами Валкас, Вентспилс, а также благоустройство территории, обустройство остановок и т.д.

Как отметил Я. Лачплесис, с точки зрения фирмы, у них возникли проблемы, не зависящие от них, но, по мнению градоначальника, фирма могла бы уложиться в срок, если бы ранее работала также активно, как в последние месяцы. 

Комментировать 26