Ирина Петрова оформила серебряный дубль в борьбе на поясах 2

В Лиепая с 29 мая по 1 мая проходил чемпионат Европы по борьбе на поясах и чемпионат Европы по польской борьбе в партере - колучстиль.

Представители 22 стран сошлись на латвийских коврах. Успешно стартовала даугавпилчанка, студентка ДУ Ирина Петрова.

По борьбе на поясах в весовой категории до 60 кг первую схватку Ирина выиграла у спортсменки  из Белоруссии – 6:1, вторую у представительницы Польши – 5:0, а в финале уступила сопернице из Словакии – 2:5.

В польской борьбе в весовой категории до 64 кг Ирина также выиграла две схватки, а в финале уступила спортсменке из Польши.

Воспитанница тренера Ирины Копыловой,  итоге стала двукратной серебряной призёркой континентального первенства по не олимпийским видам борьбы, на активно набирающих популярность среди борцов.