В Медумской волости начинается второй этап работ по развитию водного хозяйства

Ранее на портале Gorod.lv сообщали, что Медумское волостное управление еще в январе этого года начало поиски фирмы, которая осуществила бы проект по развитию водного хозяйства. 

Однако результаты конкурса были несколько раз обжалованы, что задержало сроки начала работ на 45 дней.

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, договор о выполнении работ Медумское волостное управление заключило с рижской фирмой «MATTHAI».

Так, общая сумма расходов проекта составляет 443 157,82 евро, в том числе, 366 246,13 евро являются относящимися к проекту средствами, из которых 85% - софинансирование ERAF и 15% - поддержка Даугавпилсской краевой думы.

Отметим, что в рамках проекта запланировано построить новый магистральный водопровод длиной в 795 м, провести реконструкцию  магистральной водоснабдительной сети длиной в 930 м, расширить канализационные сети на 1 790 м, построить три канализационные насосные станции, а также канализационный нагнетательный провод длиной в 605  м.

В случае, если погодные условия окажутся благополучными, то строительные работы планируют закончить до конца этого года, если нет — работы по благоустройству территории будут перенесены на весну 2015 года.

После осуществления проекта 95% жителям поселка Медуми будут доступны централизованные водопроводные и канализационные сети. Кроме того, к ним будет подключена Медумская школа-интернат, в которой за средства самоуправления будут реконструированы локальные канализационные сети. 

Комментировать