Известны имена кандидатов депутатов в Сейм от Латгалии партии ЦС 25

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) продолжает принимать списки кандидатов на выборы в Сейм.

Напомним, что первой своих кандидатов огласила партия «Suverinitāte», в свою очередь, 23 июля ЦИК был принят список от партии ««Saskaņa» sociāldemokrātiskā partija», в которую входит 115 единомышленников.

Примечательно, что Латгальский список возглавляет даугавпилчанин  Андрей Элксниньш. К тому же, наш город в Сейме планируют представлять еще три  политика: Марьяна Иванова-Евсеева(9-й номер), Раймонд Калвишс (13-й номер) и Эйнар Юркевичс (16-й номер).

В списке ««Saskaņa» sociāldemokrātiskā partija» под 4 и 12 номерами находятся и представители Даугавпилсского края -   Виталий Айзбалтс и  Алена Аннишинеца соответственно.

Четыре кандидата в депутаты являются жителями Резекне – Янис Тутинс (2-ой номер),  Иван Рыбаков (3-й номер), Владимир Никонов (8-ой номер) и Ольга Белова (18-й номер).

Кроме того, представлены и края Латгалии как Лудзенский, Балвский, Прейльский, Карсавский и Илуксткий. Два кандидата в депутаты Сейма от латгальского списка проживают в Риге.

Если говорить о партии в целом, то в приведенной ЦИК статистике указано, что подавляющее большинство претендентов на депутатские кресла в Сейме являются мужчинами — 92, в свою очередь, остальные 23 кандидатов являются женщинами. Самому младшему члену партии 24 года, а самому старшему — 74.

Высшее образование имеют 80% кандидатов в депутаты, у остальных же имеется среднее образование.

Большинство кандидатов в депутаты по национальности являются латышами (37 человек), 28 русскими, 4 поляками, 3 украинцами, 3 белорусами, 2 литовцами, по одному карелами, эстонцами и немцами. В свою очередь, 35 человек решили вовсе не указывать свою национальность.

60 кандидатов от партии являются женатыми или замужними людьми, 10 официально не обзавелись семьей, 41 решили не распространять информацию о своем семейном положении, 1 вдовец или вдова, 2 разведенных и один из кандидатов выбрал вариант «другое».

112 кандидатов являются трудоустроенными людьми, по одному — пенсионерами,  безработный и «другое».

Отметим, что списки кандидатов на выборы в Сейм ЦИК принимает до 5 августа.

Комментировать 25