А. Элксниньш: Радикализм «Единства» превзошел националистов 8

Во вторник, решением министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича («Единство») трое деятелей культуры Российской Федерации – Олег Газманов, Иосиф Кобзон и Валерия были внесены в черный список лиц, которым запрещен въезд в Латвию на неопределенный срок.

«Решение политическое и связанное предвыборными страхами «Единства», с целью в своем радикализме превзойти националистов», - сказал  Андрей Элксниньш.

Комплекс неполноценности и страх правящих настолько велики, что въезд в Латвию был запрещен певице Валерии, а не, например, Министру транспорта и путей сообщения Российской Федерации, чья изоляция имела бы экономические последствия для Латвии. Министр иностранных дел Э. Ринкевич на фоне женщины, которая ему не может ответить, почувствовал себя всемогущим человеком. А по сути,  отыгрался лишь за то, что у кого-то другое мнение по вопросам связанным с Украиной.

«Данное решение вызывает у меня, как у парламентария, не просто жалость, но и стыд. Разве в таких санкциях и заключается все могущество нашего ведомства иностранных дел?» - задает риторический вопрос А. Элксниньш.

Комментировать 8