Партия А. Шлессерса “Vienoti Latvijai” представлена сильными кандидатами 57

Партия «Vienoti Latvijai» стала девятой, подавшей свой список кандидатов в депутаты на выборы в Сейм в Центральную избирательную комиссию (ЦИК).

Примечательно, что латгальский список возглавляет житель Салацгривского края, филолог по образованию и ныне пенсионер Янис Юрканс. В свою очередь, треть списка, состоящего из 16 имен, составляют представители Даугавпилса.

Так,  под 2-м номером списка «Vienoti Latvijai» находится член правления SIA «Pozit», SIA «Townhouse»  и SIA «Med Pro», директор  SIA «Brokers» и коммерческий директор «Dilar Trans» Оскар Юхневич; под 5-м — главный редактор SIA «Gorod.lv»  Елена Куранова; под 12-м финансовый директор SIA «Pavadonis» и SIA «JuKKLER D»  Татьяна Кокина; под 13-м специалист по надзору за строительством SIA «Akorda», технический директор SIA «Utilitas» и руководитель строительных работ SIA «Eko Akva» Владимир Афанасьев и под 16-м руководитель социального сектора Калкунского филиала VSAC «Latgale», а также член административной комиссии Даугавпилсской думы Карина Юхневича.

В свою очередь, Резекне представляет врач-хирург Резекненской больницы и лектор Медицинского колледжа П. Страдиня  Янис Юкна (3-й номер), член правления SIA «Rēzeknes ūdens» Гунар Спрадзенко (4-й номер) и член правления SIA «Microlines», «Forte Serviss», «Big Telecom», «Eco evolution» и председатель правления «TV Serviss» Вячеслав Дубовский.

Кроме того, в латгальском списке находится председатель правления Вараклянской Римско-католической общины, главный бухгалтер AS «Lopkopības izmēģinājumu stacija Latgale», консультант по развитию села, региональный руководитель Департамента по обхозяйствованию Государственного центра обороны военных объектов и закупок, руководитель  Резекненского филиала SIA «Buts», член правления SIA «Spero SK», а также спортсмен, борец греко-римского стиля.

Заметим, что каждый из кандидатов имеет работу, бизнес,  недвижимость, что характеризует их как самодостаточных личностей. Говоря о партии в целом, стоит отметить, что в приведенной ЦИК статистике указано, что из 106 кандидатов большинство претендентов на депутатские кресла в Сейме являются мужчинами — 75 (70,8%), в свою очередь, остальные 31 кандидатов (29,2%) являются женщинами. Самому младшему члену партии 21 год, а самому старшему — 71.

Высшее образование имеют 76,4% (81 человек) кандидатов в депутаты, у остальных (25 человек, или, 23,6%) же имеется среднее образование.

Большая часть кандидатов в депутаты (75 человек) по национальности являются латышами. В свою очередь, 7 человек отметили, что являются русскими,  5 - поляками, 2 — белорусами, 1- грузинами и 16 кандидатов в депутаты решили не акцентировать внимание на своей национальности.

В общей сложности, 65 кандидата являются женатыми или замужними людьми, 4 официально не обзавелись семьей, 1 - разведенными, 3 - вдовами или вдовцами, 33 решили не распространять информацию о своем семейном положении.

Отметим, что 94 кандидата партии «Vienoti Latvijai» являются трудоустроенными людьми, 1 – пенсионерами, 3- студентами, 1- домохозяйками, 1 — безработными, 3 - самозанятыми лицами, 3 человек отметили «другое».

Напомним, списки кандидатов в депутаты на выборы в Сейм продолжат принимать вплоть до 5 августа, в свою очередь, выборы состоятся 4 октября.

Комментировать 57