После субботнего ливня жители Даугавпилса предпочли фотографировать лужи, а не бить тревогу 18

Ливень, который прошёл в Даугавпилсе вечером в субботу, 9 августа, как сообщили в самоуправлении города, особого ущерба и каких-либо разрушений не создал.

Специалист по гражданской обороне думы Владислав Русклис порталу сообщил, что звонков горожан дежурному думы в связи с ливнем не поступало.

В свою очередь, руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айварс Пуданс сообщил, что в понедельник специалисты в рабочем порядке обследуют места, где могут быть проблемы после ливня, однако о каких-либо значительных разрушениях в городе информации нет.  

Наиболее сильный ливень в субботу коснулся центра Даугавпилса и Нового строения, отметил А. Пуданс, размыты некоторые участки ремонтируемых дорог.

Что же касается затопленных улиц Даугавпилса после ливня, фотографиями которых сразу же наполнился интернет, то, как пояснил А. Пуданс, с выпавшим количеством осадков ливневая канализация сразу была просто не в состоянии справиться. «Если вылить в раковину ведро воды, она же тоже не сразу уйдёт. Так и с дождевой водой и канализацией», - пояснил руководитель УКХ. А. Пуданс добавил, что ливневая канализация города регулярно промывается от песка и гравия.

Комментировать 18