Благодарный за выделение денег на его фестиваль А. Брокс даже не стал исправлять ошибки в решении 5

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 21 августа народные избранники поддержали и передали на включение в бюджетные поправки проект решения о выделении 18 458,61 евро на проведение фестиваля «III Mūzikas un mākslas festivāls Daugavpils ReStArt 2014».

Как пояснила руководитель Управления культуры Даугавпилса (УК)  Элеонора Клещинская, «отцом» этого музыкального и художественного фестиваля, который пройдёт в Даугавпилсе с 13 сентября по 18 октября, является депутат думы  Айварс Брокс. Программа фестиваля очень обширная, но смета расходов достаточно скромная, акцентировала Э. Клещинская, добавив, что в предыдущие годы фестиваль проводился за счёт проектных средств, средства общественной организации и Управления культуры. Сейчас же администрировать фестиваль будет УК, и планируется, что фестиваль станет традиционным.

Айварс Брокс поблагодарил самоуправление за то, что город может перенять идею, и выразил надежду на то, что фестиваль станет значимым для города. А. Брокс отметил, что у фестиваля очень актуальный формат, включающий разные направления. Подобный фестиваль проходит только в Цесисе, и депутат полон желания «переплюнуть» этот город соседнего региона.

Несмотря на то, что Э. Клещинская отметила, что Управление культуры и ранее выделяло деньги на проведение фестиваля, А. Брок отметил, что два предыдущих фестиваля проходили без поддержки думы.

О предложенном проекте решения вопросов ни у кого из депутатов не возникло. Примечательно, что и сам А. Брокс, который постоянно указывает сотрудникам думы на ошибки в документах, на этот раз даже не стал просить исправить в проекте решения ошибку в названии его фестиваля и убрать точку после римской цифры в начале названия фестиваля.

Комментировать 5