Р. Строде о новой льготе на проезд: В последнее время мы только и рассматриваем вопросы о поддержке пенсионеров 20

Несмотря на многочисленные предложения депутатов обратить внимание и на другие категории людей,  депутаты Даугавпилсской думы приняли  решение о предоставлении бесплатного проезда в общественном транспорте пенсионерам не 75 лет, а с 70 лет.

Напомним, что данное решение, которое из городского бюджета потребует  83 тысяч евро в год и коснётся 4 тысяч пенсионеров, обсуждалось неделю назад на заседании Финансового комитета. Тогда в ходе обсуждения вопроса, которое длилось достаточно долго, некоторые депутаты попытались узнать, почему дополнительные льготы снова даются пенсионерам.

В ходе обсуждения мэр пообещал рассмотреть вопрос о предоставлении льгот и другим категориям, однако к окончательному утверждению решение дошло в прежнем виде, ведь на заседании комитета мэр сообщил, что дать льготу на проезд на трамвае необходимо для того, чтобы увеличить число перевезённых на трамвае пассажиров, таким образом обеспечив показатели европроекта и не лишившись миллионов, которые пошли на реконструкцию путей и покупку вагонов. 

При окончательном голосовании депутат  Рита Строде воздержалась, в очередной раз отметив: «Я придерживаюсь мнения, что сначала надо думать о детях и молодёжи. Конечно, и о пенсионерах. Но в последнее время мы только и рассматриваем вопросы о поддержке людей пенсионного возраста».

Напомним, что  в начале этого года депутаты Даугавпилсской думы приняли  решение о предоставлении бесплатного проезда в общественном транспорте пенсионерам не с 80 лет, а с 75 лет. 

Комментировать 20