На главной пешеходной улице Даугавпилса – незаконные развлечения 33

В последнее время жители Даугавпилса заметили, что лошадиную повозку, которая еще в прошлом году ходила по Центральному парку города и на которой могли прокатиться как маленькие, так и взрослые даугавпилчане и гости города, теперь чаще всего можно заметить на главной пешеходной улице нашего города – улице Ригас.

Обеспокоенные скоростью передвижения повозки, а также тем, в какое состояние может прийти брусчатка улицы Ригас, горожане обратились в редакцию портала Gorod.lv с вопросом о том, разрешено ли повозке передвигаться по главной пешеходной улице Даугавпилса.

Как порталу пояснил исполнительный директор Даугавпилсской городской думы  Андрейс Курситис, еще в прошлом году на перевозки по территории Центрального парка было получено разрешение, однако, в связи с тем, что этим летом там начались работы по реконструкции сетей теплоснабжения и канализации, перевозки начали осуществлять и по главной пешеходной улице города.

По словам А. Курситиса, предоставлять услуги по перевозке на лошадиной повозке по пешеходной улице Ригас не является законным, поэтому, как отметил исполнительный директор, Муниципальной полиции будет поручено контролировать маршрут ее передвижения более тщательно.

Комментировать 33