Количество руководителей ДРБ увеличится: вопрос об И. Вайводе – открытый 11

В местных СМИ появилась информация о том, что соучредители Даугавпилсской региональной больницы на днях приняли несколько важных решений, касающихся работы медицинского учреждения в будущем. Причем, одним из главных изменений, нацеленных на улучшение деятельности ДРБ, является назначение сразу двух членов правления.

Интересно, что некоторые СМИ также сообщили о том, что в порядке конкурса ограниченного отбора претендентов, участие в котором сможет принять и действующий член правления ДРБ  Инта Вайводе.

Воспользовавшись случаем, в ходе состоявшейся сегодня, 15 сентября, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе корреспондент портала Gorod.lv поинтересовался подробностями заседания членов правления региональной больницы.

Как сообщила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика, в ходе заседания было подписано соглашение, оговаривающее, что число членов правления ДРБ действительно изменится: «Есть соглашение между тремя руководителями самоуправлений – города Даугавпилса, Илуксткого и Даугавпилсского краев о том, что увеличено количество членов правления Даугавпилсской региональной больницы до двух. Кроме того, будет создана комиссия по рассмотрению дел кандидатов, которые будут выдвинуты.

Поскольку я вхожу в состав этой комиссии, то могу сказать, что мы еще не получили протокол, в котором должно быть оговорены условия и порядок проведения конкурса. Это будет конкурс ограниченного отбора, это значит, что будут рассмотрены предложенные CV, произойдет встреча с кандидатами и принято окончательное решение».

Как выяснилось, то, сменится ли состав руководства больницы полностью, пока не известно. «Главный вопрос, который на сегодняшний день [прим. ред. 15 сентября] еще не решен – это то, будет ли это конкурс на одно место или на два. Я понимаю, что он должен быть на одно место, поскольку второе на сегодняшний день не свободно», - поделилась В. Кезика.

Однако, как отметила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы, все это должно быть оговорено в протоколе собрания учредителей, после получения которого начнется работа комиссии по рассмотрению потенциальных кандидатов.

Комментировать 11