Выучив латышский, депутат Ю. Зайцев забыл про обещание вернуть русский язык в трамваи? 26

Как известно, ещё в прошлом  году в  трамваях Даугавпилса перестала звучать касающаяся  работы предприятия информация на русском языке.

Ранее журналистам поясняли, что это связано с запретом Государственной языковой инспекцией, которая потребовала убрать из трамваев публичную информацию на русском. Однако, депутат Даугавпилсской думы  Юрий Зайцев, у которого с инспекцией «особые» отношения, ещё год назад пообещал горожанам вернуть русский язык в трамваи.

В сентябре прошлого года, комментируя ход исполнения своего обещания, депутат заявил, что сначала ему нужно решить первостепенный и главный хозяйственный вопрос сохранения системы теплоснабжения города. Так как с отоплением в Даугавпилсе в прошлом году всё было в порядке (пусть скидки в 50% горожане и не дождались), портал снова попытался выяснить, будет ли в городских трамваях, в том числе и новых — привезённых из России, снова звучать информация для пассажиров на русском языке.  

Член правления предприятия «Daugavpils satiksme»  Эвалд Мекш в беседе с порталом заявил, что депутат Юрий Зайцев ему никакую помощь по возврату русского в трамваи не обещал, да и вовсе не обращался к нему по данному вопросу. В целом, исходя из тона разговора, стало понятно, что данный вопрос руководство предприятия волнует меньше всего.

Комментировать 26