Руководителю «Daugavpils lidosta» планируют повысить зарплату 29

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 22 сентября у руководства города поинтересовались, насколько оправдано трудоустройство члена правления предприятия «Daugavpils lidosta» на полную ставку, ведь большой работы это учреждение не ведёт.

Как сообщил мэр города  Янис Лачплесис, из всех членов правления у руководителя Даугавпилсского аэропорта самая низкая зарплата. «Она, может быть, меньше, чем полставки было бы у кого-то другого. Соответственно, по мере активности вокруг предприятия будем рассматривать вопрос об увеличении размера заработной платы», - сообщил мэр. 

Говоря о том,  чем сейчас занимается руководитель аэропорта  Янис Кудиньш, Я. Лачплесис сообщил, что он готовит всю документацию, поддерживает текущие контакты со всеми службами. «Аэропорт сертифицирован, малую авиацию может принимать. Кроме того, если есть необходимость, готовит все документы для потенциальных инвесторов. Есть всё-таки у нас несколько юридических лиц, с кем ведём разговоры по возможным проектам по организации совместной деятельности для развития аэропорта», - отметил Я. Лачплесис.

В свою очередь, вице-мэр  Дмитрий Родионов добавил, что самое главное сейчас - это разработать определённую документацию, которая будет способствовать росту стоимости проекта и увеличению его перспектив.     

Комментировать 29