По подозрению в убийстве задержаны два несовершеннолетних лица 24

Утром 12 октября в Даугавпилсе был найден труп неизвестного мужчины с видимыми телесными повреждениями. Позднее по подозрению в совершении убийства были задержаны два несовершеннолетних лица.

Утром 12 октября полиция получила информацию о том, что в Даугавпилсе в Стропском лесу найден труп мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, по факту насильственной смерти был начат уголовный процесс. В ходе расследования была установлена личность погибшего – мужчины 1973 года рождения, на теле которого после первичного осмотра были констатированы множественные колотые раны, в том числе на шее.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили двух подозреваемых, которые могли совершить это тяжкое преступление. В то же день по подозрению в убийстве были задержаны два несовершеннолетних лица 1997 года рождения.  Найдено орудие убийства – нож. Юноши были задержаны и находятся в месте кратковременного заключения.

Установлено, что задержанные и убитый были знакомы, а мотивом убийства могла стать личная неприязнь. Молодые люди ранее не были судимы, однако оба являются подозреваемыми в совершении другого тяжкого преступления. 

Сегодня суд решит вопрос о применении к ним меры пресечения – заключение под стражу. Продолжается расследование.

Комментировать 24