П. Дзалбе: Некоторые учреждения самоуправления не соблюдают правила обхозяйствования мусора 22

Как журналистам 20 октября сообщил вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, до конца текущей недели всем учреждениям самоуправления дан срок заказать услугу вывоза мусора в соответствии с правилами самоуправления. 

Отвечая на вопрос о том, не получится ли в итоге так, что снижение платы за вывоз мусора произойдёт за счёт снижения качества услуги, в частности, частоты вывоза мусора,  Петерис Дзалбе сообщил:

«Не может быть ситуации, когда в отдельном микрорайоне или отдельных домах, где более 12 квартир, вывоз мусора происходит два раза в неделю. Обязывающие правила самоуправления говорят, что в подобных местах вывоз должен осуществляться 4 раза в неделю. До конца этой недели все организации, в том числе и ПЖКХ, и Управление соцдел и Управление образования обязаны пересмотреть заявленное количество контейнеров и частоту вывоза и решить все вопросы».

Вице-мэр отметил, что самоуправление начало констатировать случаи, когда учреждения самоуправления заказали услугу по вывозу мусора, которая не соответствуют объёму производимого мусора и правилам самоуправления. Вывозить мусор чаще, чем определено в правилах, можно, реже — нет, подытожил П. Дзалбе.  

Комментировать 22