ДТП: полиция призывает не забывать об отражателях

В период времени с 24 по 26 октября в Латгалии зарегистрировано 38 ДТП, в трех из них есть два пострадавших и один погибший.

25 октября около 13:50 в Даугавпилсе на перекрестке улиц А. Пумпура и Ароду водитель автомашины Mitsubishi 1988 года рождения не пропустил ехавший по главной дороге Citroen. После случившегося пассажирке автомашины Citroen 1987 года рождения на месте была оказана медицинская помощь.

Вечером этого же дня еще одно ДТП было зарегистрировано в Скрудаленской волости Даугавпилсского района, где женщина 1977 года рождения, управляя автомашиной VW, съехала с проезжей части и перевернулась. В результате пострадали мужчина 1976 года рождения и мальчик 2005 года рождения.

25 октября в Сусайской волости Вилякского края произошло трагическое происшествие. Около 19:20 водитель автомашины VW, который ехал по ненаселенной местности в темное время суток, сбил пешехода 1955 года рождения, который в момент происшествия находился на проезжей части дороги. На одежде мужчины не было отражателей. К сожалению, пешеход умер на месте происшествия. У водителя автомашины не было констатировано  состояние алкогольного опьянения, был ли пьян погибший пешеход, будет установлено в результате экспертизы. Данное трагическое происшествие  еще раз доказывает, что отсутствие отражателя может стоить жизни.

Комментировать